Новости 02.04.2019-1

Новости 2 апреля 2019 г.

Творческая встреча

2 апреля в библиотеке ЦДТ состоялась литературная встреча, посвящённая творчеству наших земляков. Встреча с писателем – это всегда праздник, такие впечатления обычно запоминаются надолго. Своим творчеством с учащимися поделилась известная поэтесса Чувашской Республики, Раиса Васильевна Воробьёва. Раиса Васильевна презентовала свою книгу «Чарусaр cерcисем. Шумные воробушки», изданную в Чувашском книжном издательстве на чувашском и русском языках. Ребятам 4 «А» класса школы №1 Раиса Васильевна рассказала о своей биографии, о своём творчестве, о том, что побудило её впервые взять ручку и тетрадь и начать писать стихотворные строчки. Поэзия для Р. В. Воробьёвой – мир души, выраженный в словах. У каждого стихотворения есть своя история, чем поэтесса с удовольствием делится со слушателями. Ребята внимательно и с искренним любопытством слушали стихотворения в исполнении автора о Родине, о природе, о домашних питомцах, а также о веселых и любознательных мальчишках и девчонках, умеющих любить и ценить дружбу. Юные читатели задавали множество вопросов поэтессе, а кое-кто даже признался, что пробует сочинять свои стихотворения.

В завершение встречи ребята поблагодарили поэтессу, пожелали больших творческих успехов и, конечно же, сфотографировались на память.

Автор: Мамонтова В. А. – классный руководитель 4А класса МБОУ «СОШ №1»

Дата последнего обновления страницы 21.04.2023