Новости 11.04.2019

Новости 11 апреля 2019 г.

Выбор профессии - дело ответственное

Школьные годы – основной этап формирования интереса к осознанному выбору профессии. Учащихся очень интересуют вопросы: «Кем быть?», «Как правильно выбрать профессию?» Ведь выбор профессии – один из главных жизненных выборов, совершаемых человеком в юном возрасте, так как, выбирая профессию, он выбирает и образ жизни.

Как сделать правильный выбор, соответствующий личным интересам, способностям и возможностям? Вот почему одним из направлений работы МБОУ «СОШ №1» является профориентация школьников, ознакомление их с миром профессий.

В рамках профориентационной работы сегодня учащиеся 9 классов встретились с представителями Шумерлинского политехнического техникума. Учащиеся получили информацию об учебном заведении, об интересных специальностях и профессиях, которые можно получить на базе данного учебного заведения.

Ребята внимательно выслушали всю информацию о наборе в 2019-2020 учебном году.

Т.С. Зайцева, учитель математики

Дата последнего обновления страницы 21.04.2023