Новости 12.04.2019-2

Новости 12 апреля 2019 г.

Участие во Всероссийских открытых уроках

В рамках профориентационной работы 10 и 11 апреля 2019 года в МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля учащиеся 9 и 10 классов приняли участие во Всероссийских открытых уроках, организованных порталом «Проектория» и Министерством просвещения РФ на площадке Московского международного салона образования.

10 апреля состоялся открытый урок «Профессия – руководитель».

Почетным гостем урока стал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. В своём выступлении премьер-министр отметил, что настоящий руководитель должен быть решительным и ответственным. Во второй части урока экспертами выступили Станислав Черчесов, главный тренер сборной России по футболу, Елена Бунина, генеральный директор компании «Яндекс» в России и Андрей Никитин, губернатор Новгородской области. Каждый из спикеров рассказал об особенностях управления в своей сфере.

11 апреля состоялся открытый урок «Наперегонки с будущим», посвященный железным дорогам. Спикерами урока стали Олег Покусаев, доцент кафедры «Высокоскоростные транспортные системы», МИИТ, Станислав Зотин, заместитель гендиректора АО «Федеральная пассажирская компания» и Кирилл Музалевский, заместитель начальника Дирекции скоростного сообщения (филиал ОАО «РЖД»). Учащиеся в ходе просмотра данных уроков получили много полезной информации, которая поможет в дальнейшем определиться с выбором профессии.

Дата последнего обновления страницы 21.04.2023