Новости 12.04.2019-3

Новости 12 апреля 2019 г.

Познавательный час «Дорога к звездам»

12 апреля - День Космонавтики. В этом году мы отмечаем 58-летие со дня первого полета человека в космос, нашего соотечественника Ю.А. Гагарина. Старт корабля «Восток»- это одно из величайших событий не только 20 века, но и всей истории цивилизации.

В рамках этого праздника в школьной библиотеке прошел ряд мероприятий: была организована фотовыставка «Космические братья», где посетители библиотеки ознакомились историческим моментом – приездом в сентябре1965 года в наш город летчиков-космонавтов А.Г. Николаева, В.В. Терешковой, В.Ф. Быковского с женой и сыном. В День Космонавтики в школьной библиотеке прошел познавательный час «Дорога к звездам».

На мероприятие были приглашены учащиеся 5а класса. Ребята познакомились с историей космонавтики, узнали об основоположниках космических открытий - К.Э. Циолковском, С.П. Королеве, о летчиках-космонавтах - Ю.А. Гагарине и А.Г. Николаеве и др. Интересные факты из жизни космонавтов. Их смелость, отвага и подвиги не оставили никого равнодушными.

Библиотекарь МБОУ «СОШ №1» Туйманкина А.А.

Дата последнего обновления страницы 21.04.2023