Новости 16.04.2019

Новости 16 апреля 2019 г.

Здоровым быть модно!

Весна – время задуматься о своем образе жизни. Именно поэтому весной ежегодно проходит акция «Молодежь за ЗОЖ». А лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.

16 апреля 2019 г. в МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля состоялся спортивный праздник «Здоровым быть модно» для учащихся 3 классов и их родителей, проводимый в рамках городского социального проекта «Живи свободно» и акции «Молодежь за ЗОЖ». На старт вышли 3 команды: учащиеся и их родители 3 а и 3 б классов МБОУ «СОШ №1» и наши гости – команда 3 а класса МБОУ «СОШ №3». Программа соревнований была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками на мячах, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей и их родителей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

По итогам соревнований жюри решило отметить все команды и наградить их грамотами в номинациях «Самая спортивная команда» - 3 А класс МБОУ «СОШ № 3», «Самая упорная команда» - 3 а класс МБОУ «СОШ №1», «Самая стремительная команда» - 3 б класс МБОУ «СОШ № 1».

Все участники спортивного мероприятия получили заряд бодрости и хорошего настроения, а команды продемонстрировали хорошую спортивную подготовку. Праздник удался!

Е. М. Муляева

Дата последнего обновления страницы 21.04.2023