Новости 18.04.2019

Новости 18 апреля 2019 г.

Награждение победителей муниципального этапа Всероссийского конкурса

по пожарной безопасности «Неопалимая купина»

С декабря 2018 года по март 2019 года в г. Шумерля прошёл муниципальный этап Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

Цель: активизация деятельности по профилактике правонарушений несовершеннолетних в области пожарной безопасности.

Задачи: формирование у обучающихся правового сознания и устойчивых установок на соблюдение требований правил пожарной безопасности вовлечение детей и подростков в дружины юных пожарных; пропаганда противопожарного поведения.

Детское творчество было представлено в виде поделок, выполненных в различных техниках декоративно-прикладного искусства, компьютерных технологиях, а также рисунков, отражающих героические будни пожарных спасателей и добровольцев.

18 апреля МБОУ «СОШ № 1» г. Шумерля посетили работник ВДПО Шумерлинского местного отделения Надежда Краснова и инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Шумерля, Красночетайскому и Шумерлинскому районам, старший лейтенант внутренней службы Евгений Тортев. Гости начали встречу с приятного – вручения грамот, подарков, сертификатов победителям, призерам и участникам муниципального этапа конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина». В номинации «Декоративно-прикладное творчество» 3 место у Павловой Е. из 3в класса, в номинации «Техническое творчество» 1 место у Краснова А. и Дорониной Е. из 7б класса, 3 место у Скрипковой В. из 1в класса.

Евгений Тортев напомнил ребятам правила пожарной безопасности и действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации, объяснил маленьким слушателям о возможных причинах возникновения пожара, и о том, как опасны игры с огнем, и к каким плачевным последствиям они могут привести. А также напомнил ребятам телефоны вызова пожарного подразделения: «01», «101» и «112».

Организаторы конкурса выразили благодарность всем участникам, педагогам, родителям за их труд, талантливое исполнение работ и внимание к теме пожарной безопасности, пожелали новых достижений в творчестве.

Автор: Обухова Т.Н.

Дата последнего обновления страницы 21.04.2023