Новости 20.04.2019-1

Новости 20 апреля 2019 г.

Участие десятиклассников в онлайн-игре «Финансовый детектив»

В рамках проекта Министерства финансов России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» учащиеся десятого класса МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля 20 апреля 2019 года приняли участие в онлайн-игре «Финансовый детектив».

Школьникам предложили пройти квест по решению финансовой задачи: обнаружить причину отсутствия денежных средств в семейной копилке. Для этого команда учащихся проанализировала не только семейный бюджет, но и доходы-расходы всех членов семьи. В процессе прохождения заданий квеста юные финансовые детективы посетили сайты различных финансовых организаций, где знакомились с информацией практического характера. С задачей десятиклассники справились успешно и досрочно, получив право на призовую игру.

В ходе игры команда действовала активно и слаженно, оперативно применяя, полученную информацию. Онлайн-игра «Финансовый детектив» предоставила учащимся возможность изучить вопросы управления личным бюджетом, планирования, финансовой безопасности и финансового воспитания в кругу семьи.

Гольдштейн М. М., учитель истории и обществознания

Дата последнего обновления страницы 21.04.2023