Новости 26.04.2019-2

Новости 26 апреля 2019 г.

«Знатоки родного края»

26 апреля 2019 года в МБУ ДО «Центр детского творчества» г. Шумерля состоялся II открытый республиканский эколого-краеведческий квест «Знатоки родного края», посвященный Международному Дню Земли.

Участниками данного мероприятия стали команды образовательных учреждений г. Шумерля и Шумерлинского района. Команду «Следопыты» МБОУ «СОШ № 1» г. Шумерля представляли учащиеся 5 «Б» класса.

Ребята, применив знания из области биологии, географии, культуры родного края и чувашского языка прошли квест, включающий в себя восемь станций.

Игра вызвала большой интерес: каждая команда должна была ответить на вопросы тестов, собрать пазл, представить свою команду и нарисовать плакат на тему «Познаем природу вместе». По итогам игры все участники получили сертификаты.

Авторы: Мутина Луиза Геннадьевна – учитель географии МБОУ «СОШ №1 Лушина Наталия Геннадьевна – учитель химии МБОУ «СОШ №1»

Дата последнего обновления страницы 21.04.2023