Новости 06.04.2019

Новости 6 апреля 2019 г.

2019 – Год театра: выставка афиш «Театральные истории»

В апреле 2018 года президент России Владимир Путин подписал Указ «О проведении в Российской Федерации Года театра». По всей стране готовятся к Году театра и МБОУ «СОШ №1» не исключение: в школе планируется провести ряд мероприятий, одним из которых будет проведение фестиваля-конкурса «Битва театров».

В МБОУ «СОШ №1» к Году театра подошли с особым вниманием. Ведь наша школа является площадкой по реализации проекта «Школа как социокультурный центр развития личности», в рамках которого уже несколько лет работает театральная студия «Дрозды».

Подготовительная работа уже начата: выбраны творческие группы, разработаны сценарии, распределены роли, проводятся репетиции, готовится выставочный зал с афишами будущих представлений.

Творческие группы под руководством опытных педагогов подготовили разножанровые постановки, представить которые им необходимо 17 апреля на театральном вечере.

Первой ступенькой по знакомству зрителей с творческими постановками стало открытие выставки афиш «Театральные истории», на которых команды в художественных образах отразили содержание своих выступлений.

Работы получились интересные, непохожие одна на другую. Восхищает активность, целеустремленность ребят, с которой они подошли к выполнению этого творческого задания.

Т.С. Зайцева, руководитель творческой группы «Звездный дождь»