Новости 14.05.2019

Новости 14 мая 2019 г.

Профилактические беседы инспекторов ПДН с учащимися

14 мая 2019 года в МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля в рамках проведения Месячника антинаркотической направленности, оперативно-профилактических операций «Условник» и «Твой выбор» старшим инспектором ПДН МО МВД России «Шумерлинский» капитаном полиции Курналеевой А.П., инспектором ПДН МО МВД России «Шумерлинский» сержантом полиции Ермошиной Е.А. проведены профилактические беседы с учащимися 9-11 классов. Учащимся были разъяснены основы уголовного и административного законодательства, ответственность несовершеннолетних, в том числе за хищение чужого имущества, а также напомнили о недопустимости нарушений правил дорожного движения. Особо инспектора ПДН остановились на профилактике употребления наркотических средств и психотропных веществ, спиртных напитков и курения. Анастасия Петровна и Елена Алексеевна еще раз разъяснили Закон Чувашской Республики от 24 июля 2009 года № 43 «О некоторых мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие».

Также проведены индивидуально-профилактические беседы с обучающимися, состоящими на профилактических учетах о недопущении совершения правонарушений и преступлений, а также о последствиях употребления спиртных и алкогольных напитков, психоактивных веществ.