Новости 21.05.2019

Новости 21 мая 2019 г.

Минобразования Чувашии провело родительское онлайн-собрание

21 мая перед государственной итоговой аттестацией и летней оздоровительной компанией для детей Минобразования Чувашии провело родительское онлайн-собрание в режиме веб-трансляции.

Были рассмотрены вопросы организации и проведения государственной (итоговой) аттестации  выпускников 9 и 11 классов, летней  оздоровительной кампании  детей и молодежи, профилактики детского травматизма и несчастных случаев в дни летних школьных каникул.

Открыла собрание Федорова Алевтина Николаевна, первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики

Темы, которые осветили выступающие:

• организация и проведение государственной (итоговой) аттестации выпускников 9 и 11 классов общеобразовательных организаций;

• организация летней оздоровительной кампании;

• профилактика гибели и травматизма детей в летний период;

• об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних за совершение противоправных действий.

Всего по Чувашской Республики подключилось более 200 образовательных организаций. В МБОУ "СОШ №1" г. Шумерля трансляция и обсуждение этих актуальных вопросов были организованы с активными родителями 1-11 классов.

Актуальную по школе информацию довела до родителей директор школы Т. В. Полякова.