Новости 05.06.2019

Новости 5 июня 2019 г.

5 день отдыха в пришкольном лагере

Очередной день пребывания в пришкольном лагере порадовал ребят солнечной погодой. Многие ребята приехали в лагерь на велосипедах, чтобы поучаствовать в велопробеге среди отдыхающих в пришкольных лагерях. 33 юных велосипедиста пришкольного лагеря «Радуга», совместно с ребятами из других пришкольных лагерей, проехали от Центра детского творчества до площади Ленина. А далее приняли активное участие в велоэстафете. А их поддерживали остальные отдыхающие лагеря.

После обеда две команды отдыхающих лагеря приняли, активное участие в квест-игре, проведенной сотрудниками заповедника «Присурский». Ребятам приходилось на станциях отгадывать животных по их следам, узнавать по звукам жителей лесов, определять насекомых и рыб. В результате команда «Одуванчики» заняла 3 место, команда «Следопыты» заняла 2 место.

В это время другие отдыхающие участвовали в мастер-классе по плетению из шерстяных ниток. Дети плели «фенечки» - украшение на руку, весьма популярный в летних лагерях элемент подростковой субкультуры. Ребята не просто сплели «фенечки», а узнали как наши бабушки изготавливали необходимую часть одежды, приобщились к народной культуре.