Новости 11.06.2019

Новости 11 июня 2019 г.

12 июня - День России

Мы живем в стране, у которой удивительно красивое название – Россия. Страна славится великой историей, обычаями, праздниками. День России – один из самых «молодых» праздников в нашей стране.

В преддверии его празднования, в школьном оздоровительном лагере МБОУ «СОШ №1»  прошли интересные мероприятия.  В первой половине дня воспитанники 8-го, 9-го и 12-го отрядов посетили историко-краеведческий  музей города Шумерли, где для них была проведена викторина «Россия – Родина моя!». Среди отрядов в лагере были проведены конкурс рисунков на асфальте «12 июня – День России» и  конкурс детских художественных рисунков «Моя Родина – Россия».

Для отдыхающих старшей вожатой был проведен мастер класс «Флаг России – символ единства». Дети изготовили белые, синие и красные цветы и собрали единый флаг. Вожатые 9 отряда со своими воспитанниками изготовили белых голубей.

Во второй половине дня прошел конкурс стихов о родине. За все мероприятия отряды получили свои заслуженные звезды.

Соколова Т.А.