Новости 2 сентября 2019 г.

В школе №1 прошел единый всероссийский «Урок Победы»

Сегодня в МБОУ «СОШ №1» прошли «Уроки Победы», посвященные Году Памяти и Славы – 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Эту дату наша страна будет отмечать 9 мая 2020 года.

Главной темой уроков Победы в начальных классах стала «Шумерлинцы в годы Великой Отечественной войны». Классные руководители рассказывали школьникам о строителях Сурского оборонительного рубежа, об улицах города, названых в честь героев Великой Отечественной, о подвигах солдат, уроженцев города.

Учащиеся старших классов посмотрели видеоролики о событиях Великой Отечественной войны, рассказали о своих родных, ушедших на фронт.

Ребята рассуждали: «Каждому человеку необходимо знать историю нашей Родины, своих героев, их подвиги для того, чтобы героизм стал примером для подражания, жил в памяти детей и внуков».

Минутой молчания почтили память о всех тех, кто не вернулся с той страшной войны.

Уроки Победы — это еще одна возможность вспомнить о героях, защитивших нашу страну на фронте и в тылу.

Поколение ветеранов войны сейчас уходит. Нам остается только хранить светлую память о героях войны и тыла, стараться быть достойными их подвига. Вечная память защитникам Родины!

Автор: Т.С. Зайцева, классный руководитель 9а класса