Новости 04.09.2019 г.

«Уроки здоровья» с участием специалиста Республиканского наркологического диспансера

Когда лето сменяется осенью, все мы празднуем замечательный праздник – День Знаний. Еще со школы все мы привыкли, что это особенный день. И даже будучи уже взрослыми все равно отмечаем его как один из самых главных и столь волнующих  праздников в году, ведь это начало нового учебного года.

В эти  дни специалисты БУ «Республиканского наркологического диспансера» в школах города Шумерля  провели Уроки здоровья, цель которых  обобщить и   систематизировать знания детей по правилам здорового образа жизни и профилактике вредных привычек.

4 сентября в гостях у учащихся 9 класса Школы № 1 города Шумерля специалист по социальной работе Марина Илейчева говорила не только об укреплении здоровья посредством регулярных занятий физкультурой и спортом, но и рассказала о проблемах, связанных с употреблением «Вейпов» в подростковой среде, которые сегодня так активно пропагандируют псевдомодное поведение у молодежи.

Ребята определили для себя самый действенный способ проведения досуга – это нахождение новых интересов и видов деятельности, которые помогут им получить положительные эмоции и самореализоваться в жизни.