Новости 05-09-2019

МБОУ "СОШ №1" - активный участник общегородского субботника

Впереди у Шумерли 103-й День рождения. Подготовка к этому событию традиционно начинается с благоустройства территории. Коммунальщики, конечно, еженедельно проводят уборку города, но остается немало мест, где требуется наведение чистоты.

5 сентября был объявлен общегородской субботник. Традиционно, на призыв выйти на субботник откликнулись «бюджетники». В этот день активно наводили порядок около своих учреждений работники учреждений образования, культуры, спорта, здравоохранения, коммунальных предприятий.

На уборку прилегающей территории вышли учащиеся и коллектив школы №1. Для нас субботник особенно важен, поскольку ремонтные работы, проведенные в нашей школе, сказались на прилегающей территории. И даже после многократной вывозки мусора, работы ещё много. Активно убиралась территория школьного двора и прилегающие к ней тротуары, проезды, старшеклассники выходили с помощью в городской парк. Погодные условия были благоприятны, трудолюбие и высокая активность участников субботника привели к заметным положительным результатам.

Данный общегородской субботник – не последний аккорд в мероприятиях по благоустройству в этом году. Пока не выпадет снег, будут проводиться мероприятия по уборке территории города. ( Источник: http://gshum.cap.ru/news/2019/09/05/sotrudniki-administracii-goroda-shumerlya-vishli-n )

Фотоотчёт:

Фотокорреспондент Е. Г. Ефремова.