Новости 09-09-2019

Педагоги и учащиеся первой школы приняли участие во Всероссийской образовательной акции «Неделя безопасности»

Со 2 по 8 сентября 2019 года согласно календарю образовательных событий на 2019/2020 учебный год, утвержденному Министерством просвещения России, в школе №1 прошла Всероссийская акция «Неделя безопасности».

Мы понимаем, как важно приобщить ребят самого разного возраста к базовым национальным ценностям, как важно привить правила грамотного поведения в Интернете, на улицах и дорогах, в школе и дома, как важно сформировать у детей понимание ценности человеческой жизни.

Классные руководители, учителя-предметники, ориентируясь на возраст обучающихся, выбрали одну из следующих тем «Урока безопасности»: «Гражданская оборона», «Пожарная безопасность», «Правила дорожного движения», «Противодействие терроризму», «Безопасность в Интернете».

Педагоги школы в доступной и интересной форме, используя обширный дидактический и методический материалы (видеоролики, буклеты, лепбуки), рассмотрели важные и нужные вопросы, связанные с выбранной темой. В ходе организации активного диалога с учениками закрепили правила, повторили советы специалистов, а также получили ответы на интересующие их вопросы.

Проведение подобных образовательных акций нацелено на обучение современных школьников быть ответственными, осторожными, внимательными не только в школе и на улице, но и дома.

Автор: Т.С. Зайцева, классный руководитель 9а класса