Новости 20.09.2019-1

1-е классы МБОУ "СОШ №1" на Всероссийском дне бега "Кросс Наций - 2019"

Забота  о  здоровье  ребёнка  и  взрослого  человека  стала  занимать  во  всём  мире  приоритетные  позиции. Поскольку  любой  стране  нужны  личности  творческие,   гармонично  развитые,  актуальные  и  здоровые. Сегодня  важно  нам,  взрослым, формировать  и  поддерживать  интерес  к  оздоровлению,   как  самих  себя,  так  и  своих  детей. Здоровье  означает  не  только  отсутствие  болезней, но  и  психическое  и  социальное  благополучие.

Всероссийский день бега «Кросс наций» является комплексным массовым физкультурно-спортивным мероприятием, который  проводится в целях укрепления здоровья подрастающего поколения, привлечения учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

В рамках Всероссийского дня бега «Кросс Наций - 2019» в МБОУ «СОШ №1» среди учащихся 1-х классов было проведено спортивное мероприятие, включая следующие эстафеты: «Змейка», «Баскетбол», «Самый меткий», «Передай эстафету», «Пингвины», «Гимнастика».  Выполняя эти заданий, дети развивали не только быстроту и ловкость, силу и выносливость, но и такие черты характера, как взаимовыручка, ответственность, коллективизм, чувство уважения к соперникам.

Ребята очень старались. Они  получили море позитива и удовольствие от соревнования.

Мы поздравляем всех с участием и желаем дальнейших побед!

Автор: Яковлева С.В., классный руководитель 1 «В» класса