Новости 19.10.2019

День открытых дверей в МБОУ «СОШ №1»

Преемственность ФГОС начального общего образования и ФГОС основного общего образования предусматривает преемственность в достижении новых образовательных результатов, преемственность требований к структуре основных образовательных программ начального и основного общего образования, преемственность сопровождения педагога в переходе на федеральные государственные стандарты нового поколения. Данный этап образования (конец 4-го года обучения - 5-й год обучения), как и первый этап, имеет переходный характер. Он ориентирован на то, чтобы максимально развести во времени кризис подросткового возраста и переходность в школьном обучении, то есть осуществить плавный и постепенный переход на новую ступень образования до манифестации подросткового кризиса.

Анализу этого этапа был посвящен День открытых дверей в МБОУ «СОШ №1», на который были приглашены родители пятиклассников образовательного учреждения. В этот день в школе прошли открытые уроки, классные часы с участием родителей. На общем собрании была представлена работа Центра одаренных детей и их родителей, а также были представлены основные направления образовательных проектов школы