Новости 24.10.2019

Движение — это жизнь!

Младший школьный возраст является одним из ответственных периодов жизни человека. Формирование физического здоровья и двигательных навыков в этот период является фундаментом, который обязан обеспечить в будущем гармоническую, полноценную жизнь каждого школьника. Научно доказано, что дети, принимающие участие в таких видах спорта как бег, гимнастика, акробатика и танцы, имеют более прочную костную структуру, чем дети, ведущие пассивный образ жизни. Заложенный фундамент здоровья с ранних лет позволит сохранять хорошее самочувствие в будущем.

Спортивная аэробика — яркий, динамичный, красивый вид спорта. Аэробика развивает гибкость, физическую силу, пластику. Девочек, занимающихся аэробикой, можно сразу выделить в толпе по особой осанке и грации движений. Мальчики учатся владеть своим телом, становятся сильными и, даже если потом прекращают заниматься, могут легко перейти в другой вид спорта благодаря отличной физической подготовке. Аэробика учит правильно двигаться, все, кто ею занимаются, прекрасно танцуют.

В октябре 2019 года в городе Казани прошел открытый Чемпионат и Первенство по спортивной аэробике. На соревнованиях приняли участие спортсмены из 7 субъектов: Нижегородской области, Московской области, Самарской области, Ульяновской области, республики Карелии, Чувашской Республики и Республики Татарстан. Республику Чувашия представляли спортсмены из городов Чебоксары и Шумерля.

Ученица 2в класса МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля Капитонова Софья достойно выступила в составе команды и заняла 3 место в категории «Танцевальная гимнастика». Желаем Софье дальнейших побед и достижений!

Автор: Обухова Т.Н., классный руководитель 2в класса