Новости 08.01.2020

Свет «Рождественской звезды»

Летят снежинки за окном,

И праздник к нам приходит в дом

Особым светлым торжеством.

Зовём тот день мы Рождеством!

Рождество – удивительный праздник, когда счастливы все. Рождество не только поднимает людям настроение и дарит им подарки, этот праздник возрождает в сердцах надежду. 7 января взрослые и детвора собрались в МАУК ДК «Восход» на IX городской фестиваль «Рождественская звезда».

В фестивале приняли участие воспитанники воскресных школ при храмах города, детской школы искусств, детских садов, школ. В песнях и стихотворениях, в танцевальных композициях и театрализованных постановках дети продемонстрировали радость Рождества Христова, с таким усердием и любовью на сцене показывали значение веры в жизни всего человечества. Все номера фестиваля были наполнены светом и теплом, искренностью и чистотой. Очень красиво и проникновенно звучали рождественские песни в исполнении юных воспитанников.

Своё творчество представили и обучающиеся 2А и 2В классов МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля. В исполнении Краснова М., Мироновой А., Чуенковой С., Родионовой Д. прозвучали искренние и сердечные стихотворения о Рождестве Христовом. В номинации «Декоративно-прикладное творчество» свои работы представили обучающиеся 2А класса Кабаев С., Калач Е., Крупнова О., Салахетдинова С., Пресняков И., Монахов В. и 2В класса Макарова А., Скрипкова В., Фомин Д., Родионова Д., Шмарова У. Все участники были награждены дипломами. Благодарим всех принявших участие в мероприятии!

Авторы: Обухова Т.Н., Заболотская Р.В.