Новости 24.01.2020

«И жизнью смерть была побеждена...»

24 января в 7а классе состоялось классное мероприятие «И жизнью смерть была побеждена...», посвященное предстоящему знаменательному событию в жизни нашей страны. А, именно, 27 января исполняется 76 лет со дня снятия самой страшной осады города Ленинграда в военной истории человечества, длившейся 871 день. Классный руководитель Быченкова И. Е. познакомила ребят с понятием блокада, рассказала, используя презентацию, о страшном периоде в жизни нашей страны, с помощью музыкальных произведений и поэтической литературы пробудила в учащихся чувство сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда и на протяжении всей Великой Отечественной войны. Далее был показан документальный фильм «Алтарь Победы. Блокада Ленинграда». По окончании мероприятия учащиеся ответили на несколько вопросов: «В чём истоки подвига русского народа? Для чего мы узнаём все подробности о войне? Что такое историческая память? Нужна ли она?».

Автор: И. Е. Быченкова, классный руководитель 7а класса.