Новости 22.01.2020

Соревнования на скорость набора текста

В рамках предметной недели естественно-математических наук среди учащихся 7-х классов МБОУ «СОШ № 1» г. Шумерля были проведены соревнования на скорость набора текста на компьютере. Данный навык в формирующейся цифровой экономике актуален, востребован и неоспорим по важности в работе каждого квалифицированного специалиста.

Семиклассники соревновались в личном и командном первенстве. Им предстояло безошибочно набрать фрагмент текста на время. Для объективной оценки использовался специализированный сайт ratatype.ru. (Ссылка для желающих оценить свои навыки: https://www.ratatype.ru/typing-test/)

В командном зачёте первое место присуждено 7б классу, второе место – 7а классу, третье место – 7в классу.

Личное первенство завершилось со следующими результатами:

7а класс

7б класс

7в класс

Чекмарева Е.

Будников М.

Курамбаев К.

Платонычев Д.

Финкель О.

Глухов В.

з место

Иванова В.

Губанова К.

Назаров А.

Поздравляем победителей!

Желаем успехов в овладении навыками быстрой и безошибочной печати всем учащимся

Автор: А. М. Зайцев, учитель информатики.