Новости 28.02.2020-1

Правила надо знать и выполнять - это самое главное и самое важное для жизни и здоровья

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в школе №1 прошли профилактические беседы по правилам дорожной безопасности. Беседу провели государственный инспектор по маломерным судам Саксонкин Виктор Иванович и сотрудник поисково-спасательной службы Милашин Дмитрий Иванович. Главной целью профилактических бесед стало предупреждение ребят о необходимости соблюдения правил дорожного движения, правил поведения в весенний период. Детям объясняли, где и как правильно переходить проезжую часть, чем опасны игры вблизи дороги, а также какие требования ПДД должны соблюдать юные пешеходы. Кроме того, ребятам рассказали о необходимости использования световозвращателей в темное время суток. Особое внимание акцентировалось на том, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги.

Еще одной темой беседы было поведение детей в весенний период на открытой воде. Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей. Как правило, среди погибших чаще всего оказываются дети. Избежать происшествий можно, если соблюдать правила безопасности. Дмитрий Иванович напомнил ребятам правила поведения на льду и предостерег учащихся о последствиях бездумных и опрометчивых поступков.

Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности поведения на улице.

Соблюдайте правила и будьте здоровы!