Новости 17.03.2020

Фестиваль ГТО

17 марта в МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля прошел Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся начального звена.

Данный фестиваль прошел с целью популяризации комплекса ГТО, укрепления здоровья, гармоничного и всестороннего развития личности школьника, повышения их мотивации к регулярным занятиям физической культурой, спортом и ведению здорового образа жизни.

Участники фестиваля выполнили нормативы по следующим видам испытаний: челночный бег, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подтягивание, наклон вперед из положения стоя, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, метание малого мяча.