27.04.2020-1

В МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля проходят различные мероприятия, посвященные 75-летию Победы

9 мая - День Победы… Самая значительная дата в истории нашей страны. Ежегодно в рамках празднования этого мероприятия проводится множество акций, флешмобов, конкурсов и др. Этот год, несмотря на возникшие трудности и дистанционное обучение не стал исключением. В МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля с начала года проходят различные мероприятия, посвященные 75-летию Победы.

В четвертой четверти все мероприятия проходят в дистанционном формате. И это не стало поводом для снижения активности учащихся. Конкурс рисунков и поделок в рамках акции «Георгиевская ленточка», флешмоб «Читаем о войне», фотоальбом «Бессмертный полк школы 1» и многое другое.

С этой недели учащиеся школы присоединились к Всероссийской акции «От Советского информбюро», в рамках которой учащимся будут предложены следующие мероприятия: «Дети - герои ВОВ», «Военные сводки», «Прадедушкины медали», «Военный кинолекторий». Надеемся, что все проводимые мероприятия станут для наших детей поводом сказать: «Я помню, я горжусь!»

Муляева Е.М.