В Чувашии ввели праздник - День отца

В Чувашии ввели праздник День отца, его будут отмечать ежегодно в последнее воскресенье октября. Врио главы Чувашии Олег Николаев утвердил проведение нового праздника – Дня отца. Соответствующий его указ от 20 мая опубликован на портале органов власти Чувашской республики.

Праздник введен в целях повышения роли отца в воспитании подрастающего поколения и укрепления института семьи. Его будут отмечать ежегодно в последнее воскресенье октября.

«Совету отцов Чувашии» предложено осуществлять подготовку и проведение мероприятий, направленных на повышение роли отцов в создании и сохранении семьи, воспитании у детей гражданственности и патриотизма.

Органам власти и всем организациям рекомендовано принимать активное участие в мероприятиях, проводимых в рамках нового праздника. В нашей школе Совет отцов играет немаловажную роль в образовательной политике ОУ. Возглавляет его Акшов Ильнур - отец двух обучающихся нашей школы. Отцы школы – это надежда и опора образовательного учреждения! Рады за вас и за нас!

Е. А. Дроздова.