Всероссийский онлайн фестиваль-конкурс "Любовь к творчеству великого поэта-Александра Сергеевича Пушкина"

Всероссийский онлайн фестиваль-конкурс

"Любовь к творчеству великого поэта-Александра Сергеевича Пушкина"

Тебя, как первую любовь,

России сердце не забудет.

Ф. Тютчев

6 июня отмечается Пушкинский день России или День русского языка, в честь Дня рождения Пушкина. В 2020 году 6 июня отмечается 221 годовщина со дня рождения А. С. Пушкина. Ребята 2а класса МБОУ «СОШ №1» с детства любят читать его произведения. В этом году в рамках внеурочной деятельности они решили «окунуться» в творчество великого автора и приняли участие во Всероссийском онлайн фестивале-конкурсе «Любовь к творчеству великого поэта-Александра Сергеевича Пушкина», организованном творческим отделом Мастерская праздников «KARJALA» (https://vk.com/mpkarjala). Главные задачи Фестиваля-конкурса – расширение знания о жизни и творчестве А.С. Пушкина; воспитание интереса к чтению и книге, потребности в общении с миром литературы.

Ученицы 2а класса Крупнова О. и Калач Е. представили на конкурс свои работы в номинации «Инсценировка любого произведения А.С. Пушкина». Пожелаем участницам творческого вдохновения и победы в этом фестивале-конкурсе.