Новости 17.06.2020

Реализация образовательной программы учителя с применением инновационных ресурсов

Современные социально-экономические условия и информационно-коммуникативные технологии выдвигают новые требования к школе, к выпускнику, которые диктуют необходимость в квалифицированных педагогах и методиках нового поколения. Одним из приоритетных направлений в образовании является внедрение современных образовательных технологий посредством развития современных методов обучения и воспитания на базе ИТ, повышение информационной компетенции работников образования, использование возможностей Интернет. В этой связи решающее значение приобретает удаленный доступ к цифровым образовательным ресурсам, опубликованным в сети.

Педагоги МБОУ «СОШ №1» уже несколько лет успешно участвуют в реализации образовательной программы с применением инновационного ресурса «ЯКласс». Его использование способствует развитию у учащихся учебной, познавательной и исследовательской деятельности в сочетании с традиционными технологиями, методами и средствами.

Использование учителем качественных цифровых образовательных ресурсов делает реальным для обучающихся получение адекватного современным запросам школьного образования.

Автор: Т. Зайцева, апробатор электронных образовательных технологий