Новости 18.06.2020-1

Утренняя зарядка

В рамках реализации внеурочной деятельности в МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля, учащиеся школы приняли участие в утренней зарядке. Выполнение физических упражнений после пробуждения помогает организму проснуться, зарядиться энергией. Не смотря на то, что утренняя зарядка включает в себя самые элементарные физические упражнения и не предполагает интенсивные нагрузки, этого будет вполне достаточно для того, чтобы ваше тело всегда находилось в тонусе. Особенно важно прививать культуру зарядки среди детей и подростков, так как в этот период происходит развитие, укрепление, становление организма. Самое главное свойство утренней зарядки - лучший способ усилить защитные свойства организма и повысить иммунитет.

Д. А. Закурдаев