Новости 21.06.2020

Успешное участие во Всероссийском Семейном финансовом фестивале

13 и 14 июня 2020 г. состоялся Всероссийский Семейный финансовый фестиваль — мероприятие, организованное в рамках Проекта Министерства финансов России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Фестиваль впервые стал двухдневным и прошёл в онлайн-формате, а это значит, что совершенствовать финансовые знания теперь можно было не выходя из дома. Участникам было предложено стать жителями виртуального города финансовой грамотности и в игровом формате узнать об антикризисном управлении бюджетом и о грамотной семейной экономике. Цель фестиваля: повысить уровень финансовой грамотности у всей семьи.

В мероприятии приняли участие более 60000 человек из разных регионов России, среди них семья ученицы 9а класса МБОУ «СОШ № 1» города Шумерли Полины Головиной.  Для разных возрастных групп предлагались разные локации: школа, университет, офис, салон, консультация и другие. Локация «Школа» была самой интересной. Здесь состоялись лекции и мастер-классы для подростков и молодежи. Эксперты рассказали о том, как выбрать профессию, разумно экономить и зарабатывать до наступления совершеннолетия. Повышенный уровень сложности был в локации «Салон», где работал женский лекторий, в рамках которого известные блогеры и финансовые эксперты в формате пижама-talk обсуждали полезные привычки, воспитание детей, психологию, карьеру, рациональный гардероб и даже бьютиномику.

С 11:00 по 16:30 в каждой локации проходили познавательные трансляции, после просмотра которых предлагались специальные тесты. В зависимости от количества правильных ответов команде начислялись баллы. Семья Головиных набрала 608 баллов и заняла среди 60 тысяч участников 33 место!  Приятным бонусом стало получение подарочного сертификата на покупку в онлайн-магазине.

Головина Полина, ученица 9а класса