Универсальная

Школа стала площадкой федерального образовательного проекта «Точка роста»

С сентября 2020 на базе МБОУ «СОШ №1» начнет свою работу Центр образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста» в рамках реализации федерального проекта «Современная школа». Заявка на участие была подана в 2019 и вот уже первое оборудование для современных кабинетов начало поступать в школу. Инициативной группой созданы дизайн-эскизы будущих кабинетов. Начата работа по их воплощению.

На протяжении шести лет реализации проекта с нарастающими показателями будут внедряться новые проектные подходы в управлении образовательной деятельностью, видоизменяться образовательные программы, ориентируясь на модульный вектор.

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создаются как структурные подразделения общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам. Деятельность Центров направлена на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности».

Совокупность образовательных организаций, на базе которых создаются Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», составит федеральную сеть Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Целями деятельности Центра являются:

· создание условий для внедрения на уровнях начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей,

· обновление содержания и совершенствование методов обучения предметных областей «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности».