02.09.2020 Беслан 16 лет назад

Беслан 16 лет назад

Сегодня, 2 сентября, на классном часе «Беслан 16 лет назад» ученики 5в класса узнали о трагедии, произошедшей в 2004 году в осетинском городе Беслан. Теракт, произошедший 1-3 сентября стал одним из страшнейших в истории России. Более 1100 человек были взяты в заложники, 334 человека в том числе 186 детей, погибли в результате теракта.

Ребята посмотрели презентацию: вся история трагических дней была показана в хронологическом порядке, расписана по дням и часам. Пятиклассники увидели фото с места событий, познакомились с воспоминаниями очевидцев, переживших ужас тех дней. По окончании классного часа ребята высказали свое мнение о трагических событиях.

Автор: Леванова Н. И., классный руководитель 5в класса.