17.10.2020 Шахматный всеобуч в "Точке роста"

Шахматный всеобуч в «Точке роста»

В рамках плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» с 01.09.2020 году в МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля начал работу центр образования «Точка роста» (как структурное подразделение образовательной организации), которое обеспечено современным оборудованием для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей. В центре созданы рабочие зоны по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ», зона для проектной деятельности и Шахматная гостиная.

Шахматы - важная часть человеческой культуры. Игра в шахматы существует уже полторы тысячи лет, в неё играют в любом уголке земного шара.

С открытием в нашей школе Точки роста у детей появились новые возможности. Пока дети учатся играть на классических шахматных досках, привычными фигурами. А совсем скоро, используя новое оборудование, учащиеся смогут проводить онлайн игры с ребятами из других школ.

Посещая занятия по шахматам, ребенок видит свой потенциал, начинает верить в свои силы и учиться не только быть успешным, но и уметь стойко переживать и неудачи, стремясь преодолевать себя и добиваться успехов.