Новости 12.11.2020-3 Сила РДШ

Сила РДШ

В рамках Всероссийской акции «Сила РДШ» 12 ноября 2020 года в МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля прошёл школьный этап соревнований «Русский силомер». В соревнованиях приняли участие 222 учащихся разных возрастов с 1 по 10 класс, из них 128 девочек и 94 мальчика. Ребята выбирали любые из 11 предложенных упражнений на гимнастической перекладине и выполняли их максимальное количество раз всего за 1 минуту. Уникальность этой спортивной акции состоит в том, что в ней могут принять участие школьники с разным уровнем физической подготовки. В разработанный комплекс РДШ входят как простые упражнения, так и упражнения для сильнейших. Соревнования проводятся в четыре этапа на протяжении учебного года: школьный, региональный, первенство федерального округа и первенство России.