Новости 30.11.2020

30 ноября — день принятия Конституции Чувашской Республики

В рамках проведения Единого урока, посвященного 20-летию Конституции Чувашской Республики в МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля 30 ноября прошли классные часы «30 ноября — день принятия Конституции Чувашской Республики» для учащихся 6б, 6в и 10а классов. Учащимся было рассказано о работе над текстом основного закона республики, перечислены основные положения и нормы, отраженные в Конституции, а также подчеркнута необходимость неукоснительного соблюдения правовых норм, закрепленных в документе.

В очередной раз было подчеркнуто, что принятие новой Конституции стало вехой в истории чувашской государственности. Это был важный шаг на пути построения гражданского общества, в котором человек, его права и свободы являются единственной конституционной высшей ценностью, а на государство возложена обязанность эту ценность признавать, соблюдать и защищать.