Новости 01.12.2020

«СТОП ВИЧ/СПИД»

Ежегодно, в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций (ООН), принятым в декабре 1988 года – 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день стал ежегодным событием в большинстве стран мира. Основная цель Всемирного дня борьбы со СПИДом – донести важность борьбы с инфекцией, распространить информацию о профилактике для предотвращения новых случаев инфицирования, способах лечения.

Сегодня в МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля с учащимися 8-10 классов были проведены занятия с элементами тренинга на тему: «Стоп ВИЧ/СПИД». В ходе занятий ребятам был продемонстрирован социальный ролик, в ходе обсуждения фильма были рассмотрены с учащимися вопросы по широкому спектру проблематики ВИЧ-инфекции и СПИДА, затронуты способы формирования ответственности по отношению к собственному здоровью, обсуждалось развитие поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска ВИЧ – инфекции среди молодежи.

Социальный педагог: Сарафанникова Т.В. Педагоги-психологи: Логушева Т.Г, Яшпугалова Е.А.