Новости 25.12.2020

Республиканское собрание по вопросам обеспечения безопасности детей в период зимних каникул

25 декабря 2020 г. состоялось республиканское родительское собрание в режиме видеоконференцсвязи по вопросам обеспечения безопасности детей в период зимних каникул. Родителям рассказали о правах и обязанностях обучающихся, существующей практике надзорной деятельности в указанной сфере. Затронуты вопросы предупреждения преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних, и преступлений, совершаемых несовершеннолетними. В преддверии новогодних праздников, зимних каникул возникает необходимость поднять вопросы по профилактике гибели детей при пожарах и на водных объектах, а также по профилактике детского травматизма на местах зимнего отдыха детей и семей с детьми (катки, горки, лыжные трассы, спуски и др.).