Новости 03.02.2017

Новости 3 февраля 2017 г.

Проектная деятельность учащихся на уроках развития речи по теме

«Русские народные промыслы»

Проектная деятельность – один из лучших способов для совмещения современных информационных технологий, личностно-ориентированного обучения и самостоятельной работы учащихся. Главное – продумать способы введения метода проектов в структуру уроков.

В результате реализации проекта «Русские народные промыслы» учащиеся 6а класса МБОУ «СОШ № 1» города Шумерля выступили с защитой проектов, из материала которых познакомились с историей, художественными особенностями народных промыслов России; получили представления о народных промыслах как связующем звене в исторической жизни народа: прошлое – настоящее, настоящее – будущее; развили нравственные и эстетические понятия (чувство гордости за свою страну, чувство прекрасного).

Преснякова М.В., учитель русского языка и литературы