Новости 04.02.2017-2

Новости 4 февраля 2017 г.

Классный час на тему «Основные требования этикета»

Посеешь Поступок – пожнёшь Привычку,

посеешь Привычку – пожнёшь Характер,

посеешь Характер – пожнёшь Судьбу

4 февраля 2017 года в МБОУ «СОШ №1» города Шумерля в 7б классе состоялся классный час «Основные требования этикета».

Цели: научить умению общаться с людьми; своду правил, регулирующих внешние формы поведения; развивать чувство такта, опираясь на мир чувств ребёнка, чтобы приобретённые понятия он соотносил с опытом своего поведения; воспитание нравственных и эстетических качеств.

В ходе классного часа обучающиеся познакомились с такими понятиями, как: этика, этикет, придворный этикет, дипломатический этикет, воинский этикет, общегражданский этикет; ответили на вопросы тестирования и викторины «Правила хорошего тона».

В завершении мероприятия ребятам был показан фильм «Основные требования этикета».

Преснякова М. В., классный руководитель 7б класса