Новости 10.02.2017

Новости 10 февраля 2017 г.

Обучающиеся начальных классов МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля ЧР

10 февраля 2017 года присоединились к зимнему празднику

«Лыжня России-2017»

«Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений. С каждым годом Лыжня России становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны.

«Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником. Количество ее участников увеличивается из года в год. Все больше простых любителей активного отдыха выходят на старт самой массовой лыжной гонки России. Для них систематические занятия физической культурой и спортом являются образом жизни, а участие, в массовой гонке «Лыжня России», – доброй традицией.

Вот и обучающиеся начальных классов МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля ЧР не остались в стороне и 10 февраля 2017 года присоединились к самому яркому зимнему празднику «Лыжня России-2017», ведь «Лыжня России» привлекает молодое поколение к занятиям физической культурой и пропагандирует здоровый образ жизни.

Праздник начался с зажигательного флешмоба, который с самого начала настроил юных спортсменов на положительный лад. Всех собравшихся поприветствовал преподаватель – организатор ОБЖ Ефремов А.М., который пожелал ребятам отличного настроения, лёгкого прохождения трассы и, конечно же, крепкого здоровья, после чего прозвучали гимны РФ и ЧР, которые ознаменовали праздник спорта «открытым».

Малыши 2-х классов рассказали ребятам о том, что нужно для того, чтобы быть крепким, сильным и здоровым, а затем вместе со всеми ребята вновь исполнили зажигательный яркий танец, который согрел всех присутствующих. Созинова О.И., учитель физической культуры, рассказала участникам гонок о порядке прохождения трассы и также, пожелала всем собравшимся получить массу положительных эмоций и зарядиться хорошим настроением на ближайшие выходные.

После всех поздравлений и наставлений ученики вышли на «старт» для того, чтобы принять участие в самом ярком зимнем празднике «Лыжня России-2017».

Победителями в этот день стали все собравшиеся юные спортсмены, которые получили грамоты за активное участие. Всего в «масстарте» приняло участие более 280 обучающихся.

Подобного рода мероприятия способствуют повышению у людей интереса к физическому самосовершенствованию, раскрытию ценности физической культуры, популяризации самостоятельных занятий с широким использованием природных факторов и формированию в массовом сознании понимания жизненной необходимости физкультурно-спортивных занятий.

Самые большие рекорды самой массовой лыжной гонки «Лыжни России» - это улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, пересекающие финишную черту, а самая высокая награда – вера людей в свои безграничные возможности на пути к спортивным вершинам!

Автор: Николаева Е.А., заместитель директора по воспитательной работе