Новости 14.02.2017

Новости 14 февраля 2017 г.

Встреча учеников 9-х классов МБОУ "СОШ № 1" с представителями

Автономного учреждения Чувашской Республики

среднего профессионального образования

«Шумерлинский политехнический техникум»

14 февраля 2017 года в МБОУ «СОШ № 1» г. Шумерля ЧР состоялась встреча учеников 9-х классов с представителями Автономного учреждения Чувашской Республики среднего профессионального образования «Шумерлинский политехнический техникум» Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики. Основной целью встречи стало ознакомление с правилами и условиями приёма в учреждение на 2017/2018 учебный год, также было рассказано о многообразии специальностей для будущих абитуриентов. На встрече присутствовали: Стафик Т.И. (преподаватель математики), Бритвина Л.В. (библиотекарь), Алямова А.М. (социальный педагог), Ильина Е.А. (мастер производственного обучения по профессии «Мастер общественных работ»).

Ребятам был показан ознакомительный фильм, в котором демонстрировались специфика обучения в техникуме, многообразие специальностей, сроки обучения, условия, предоставляемые иногородним обучающимся, формы организации учебного процесса.

Алямова А.М., социальный педагог, привела полный перечень специальностей и возможности дальнейшего трудоустройства выпускников техникума. Было заметно, что рассказ гостей о возможных будущих профессиях заинтересовал присутствующих учеников. Ребята были очень увлечены и задавали много интересующих вопросов. Стафик Т.И., преподаватель математики, озвучила достижения техникума на республиканских конкурсах.

В ходе открытого диалога представители Политехнического техникума дали ответы на все вопросы учащихся.  Также гости рассказали о том, какие кружки, секции, студии работают на базе техникума.

Автор: Зайцева Е.Г., социальный педагог