Новости 14.02.2017-3

Новости 14 февраля 2017 г.

Ученики МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля ЧР заняли II призовое место

в Фестивале технического творчества «Новое поколение»

14 февраля 2017 года обучающиеся 4 класса МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля ЧР приняли участие в Фестивале технического творчества «Новое поколение», который прошёл на базе МБУ ДО «Центр детского творчества» города Шумерля в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы.

При проведении фестиваля ставились следующие цели:

- развитие спортивно-технического творчества, интереса к углублённому изучению техники, творческих способностей, практических навыков и умений детей;

- изучение основ теории полёта моделей;

- повышение спортивного мастерства в области технического творчества;

- выявление и поддержка талантливых детей для формирования команды г. Шумерля для участия в республиканских соревнованиях по авиационным моделям для закрытых помещений.

В рамках фестиваля обучающиеся смогли проверить свои умения в лего-конструировании, принять участие в конкурсе авиамоделей для закрытых помещений и продемонстрировать свои успехи в авиамоделировании в показательных выступлениях с различными моделями «Воздушного боя». Участникам конкурса было предложено за отведенное им время изготовить модель планера «ЗВЕЗДА» из подготовленных организаторами деталей.

При подведении итогов конкурса жюри оценивало правильность изготовления геометрических параметров и художественное оформление модели. По результатам данного конкурса ученики МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля ЧР заняли II призовое место!

Автор: Николаева Е.А., заместитель директора по воспитательной работе.