Новости 15.02.2017-1

Новости 15 февраля 2017 г.

Олимпиада, посвящённая истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

и 100-летию города Шумерля «Нам не помнить об этом нельзя!»

15 февраля 2017 года в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы прошла олимпиада, посвящённая истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и 100-летию города Шумерля «Нам не помнить об этом нельзя!».

В очередной раз знатоки истории встретились на базе МБУ ДО «Центр детского творчества» города Шумерля, чтобы проявить себя в интеллектуальном конкурсе. Команды состояли из 5 человек, представителей 8-9 классов. Поприветствовала всех участников председатель жюри, председатель Совета Ветеранов г. Шумерля Григорьева Л.В., которая уже изначально настроила ребят на дружескую волну, после чего все страхи ребят как «рукой сняло».

Олимпиада проходила в виде «диалога» учеников с членами жюри, что помогло членам жюри оценить, насколько точно каждый из представителей команды владеет той или иной информацией. Вытянув билет, команде отводилось 5-10 минут на подготовку ответа. Помимо 3-х основных вопросов, которые были указаны в «экзаменационных билетах», членами жюри задавались дополнительные вопросы, связанные с историей России, Чувашской республики, а также узнавались интересные факты, касающиеся того или иного образовательного учреждения.

Команда МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля достойно справилась со всеми основными вопросами, а также не растерялась, когда им были заданы дополнительные вопросы. В результате в копилке результатов I место!

Автор: Николаева Е.А., заместитель директора по воспитательной работе.