Новости 16.02.2017-1

Новости 16 февраля 2017 г.

Железная дорога – зона повышенной опасности!

Железная дорога – зона повышенной опасности и каждому человеку нужно обязательно знать элементарные правила поведения в зоне железной дороги. От этого зависит его жизнь и судьба, а также его родных и близких. Из-за несоблюдения требований личной безопасности, неосторожности и поспешности гибнут люди.

С целью профилактики травмирования и гибели детей на железной дороге 16 февраля 2017 г. состоялась встреча учащихся 5-х классов с Шишковой Анастасией Вячеславовной, сотрудник РЖД в г. Шумерля.

С детьми была проведена профилактическая беседа о правилах безопасности на железной дороге и необходимости неукоснительного их соблюдения. Анастасия Вячеславовна рассказала учащимся, что хождение по путям, переход в неустановленных местах, спрыгивание с платформ опасны для здоровья и жизни. Абсолютно недопустимы попытки проезда в необорудованных местах подвижных составов. Также прослушивание музыки в наушниках или разговор по телефону снижают бдительность: дети могут не обратить внимания на сигналы, подаваемые машинистом поезда, вовремя не заметить приближающийся состав.

Строгое соблюдение правил поведения в зоне железных дорог, осмотрительность, дисциплинированность гарантируют полную безопасность пешеходов и пассажиров, позволяют свести к минимуму несчастные случаи и последствия, к которым они приводят.

В финале беседы ребята поблагодарили Анастасию Вячеславовну за интересную и содержательную встречу.

Автор: Т.С. Зайцева