Новости 16.02.2017-5

Новости 16 февраля 2017 г.

Учебный доклад – урок развития речи в 7 классе

16 февраля 2017 года в МБОУ «СОШ №1» города Шумерля в 7г классе был проведен урок развития речи «Творческая мастерская: учебный доклад».

Цели урока: знакомство обучающихся с жанром ученого доклада, с требованиями, предъявляемыми к учебному докладу; формирование умения составлять учебный доклад в соответствии с требованиями; развитие речи обучающихся; расширение кругозора; создание условий для воспитания устойчивого интереса к изучению предмета.

В ходе урока обучающиеся вспомнили материал о стилях и типах речи, их особенностях; познакомились с толкованием слов «отзыв» и «доклад», с разновидностями доклада, с правилами оформления учебного доклада и требованиями, предъявляемыми к написанию доклада.

Сейчас ребятам необходимо определиться с темой доклада и выступить с ним перед аудиторией. Лучшие работы будут направлены на Республиканский творческий конкурс «Озарение».

Преснякова М.В., учитель русского языка и литературы