Новости 17.02.2017

Новости 16 февраля 2017 г.

Встреча врача-психолога муниципального учреждения здравоохранения

«Шумерлинский наркологический диспансер» В.В. Новиковой

с учениками 8-9 классов МБОУ "СОШ № 1"

С целью проведения беседы о пагубном влиянии вредных привычек и их последствиях; расширения кругозора учащихся; развития чувства ответственности за свои привычки, 17 февраля 2017 года в МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля ЧР состоялась встреча врача-психолога муниципального учреждения здравоохранения «Шумерлинский наркологический диспансер» В.В. Новиковой с учениками 8-9 классов.

Встреча прошла в виде диалога. Сначала Валентина Васильевна рассказала ребятам о том, что здоровье является ключевой характеристикой человека. Человек - высшее творение природы, но для того чтобы наслаждаться её сокровищами, он должен отвечать, по крайней мере, одному требованию: быть здоровым. Обычно молодые люди не склонны всерьёз задуматься о здоровье даже тогда, когда вдруг заболеют. Да, в молодости всякие неприятности воспринимаются «вдруг» - как нечто внезапное и незаслуженное. Но в том-то, к сожалению, и дело, что большинство болезней именно заслужены, а первые шаги к этому делаются нередко в самом цветущем возрасте. Когда перестают дружить со спортом, физкультурой, приобщаются к дурным привычкам. А здоровье, как и честь, нужно беречь смолоду. Рассказав о составляющих здоровья, Валентина Васильевна напомнила ребятам о вредных привычках и их последствиях.

После рассказа специалиста, учащиеся задавали интересующие их вопросы, которых, к счастью, было не так много. А это означает только одно, что дети понимают и осознают, насколько это опасно употреблять алкоголь, курить и к чему это может привести в будущем.

Автор: Николаева Е.А., заместитель директора по воспитательной работе.