Новости 17.02.2017-1

Новости 16 февраля 2017 г.

Слава Армии родной!

17 февраля в 3«А» классе состоялось мероприятие, посвящённое Дню защитников Отечества. Перед ребятами выступил один из родителей - Абрамов Валерий Александрович. Он рассказал о трудностях службы в ВДВ, посоветовал мальчикам с ранних лет заниматься спортом, учиться на хорошо и отлично, потому, что всё это пригодиться на службе Отечеству.

Лучшие чтецы класса Преснякова Полина, Ширшова Татьяна, Саушина Татьяна прочитали стихи о службе и защите Отечества. Ребята разбились на 4 команды: 1 команда «Солдаты», 2 команда «Моряки», 3 команда «Светлячки» и 4 команда - болельщики.

Дети соревновались в строевой подготовке, песенной маршировке, участвовали в военной викторине. Каждой команде были заданы по 13 вопросов. Мальчики поделились мыслями, где будут служить.

Родители приняли участие в работе жюри и, посовещавшись, решили наградить грамотами: самую сильную команду «Моряки», лучшего командира Прокопьеву Елену, активных участников викторины Болотину Елену и Корнилова Никиту. Родителям особенно понравилось, как обучающиеся синхронно выполняют все команды в строевой подготовке, как чётко исполняют песню «Экипаж».

Это мероприятие ещё больше сплотило коллектив класса.

Автор: классный руководитель 3А класса Чимрова Ю. А.