Новости 22.02.2017

Новости 22 февраля 2017 г.

В МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля прошло торжественное закрытие

месячника оборонно-массовой и спортивной работы

Среди множества  отмеченных в календаре дней есть один особенный – 23 февраля, день защитника Отечества. В самом названии его заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину и свой народ. Это праздник тех, кто носили погоны, кто носил их когда-то или будет носить их в будущем. Всегда Отечество славились своими защитниками. Так уж повелось, что ежегодно в преддверии этого замечательного праздника в МБОУ «СОШ №1» города Шумерля подводят итоги месячника оборонно-массовой и спортивной работы.

22 февраля 2017 года  состоялось торжественное собрание по случаю закрытия месячника оборонно - массовой и спортивной работы, который в этом году был посвящен Дню защитника Отечества, празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и созданию «ЮНАРМИИ». Открыл праздничный концерт сводный хор 3 «А» класса с зажигательной композицией «Экипаж», который с самого начала настроил всех собравшихся на торжественную волну.

Сегодня в праздничном зале собралось большое количество юных патриотов, которые на протяжении месяца участвовали во многих конкурсах, соревнованиях и акциях. А как проходил месячник оборонно-массовой и спортивной работы ребята смогли увидеть в подготовленной презентации.

Всех присутствующих в зале мальчишек с наступающим Днём Защитника Отечества поздравили глава администрации города Шумерля Зиновьев А.Г. и депутат Государственного Совета ЧР Лукин Л.Г.

Директор школы, Полякова Татьяна Владимировна, также поздравила всех с окончанием месячника и наградила самых активных участников грамотами.

В этот предпраздничный день всем присутствующим молодым людям напомнили о том, что они, как будущие солдаты и офицеры, должны с детства воспитывать в себе такие качества, как умение дружить, держать своё слово, быть смелыми, мужественными, благородными и добрыми. От каждого зависит, какой будет наша армия. А чтобы быть настоящим солдатом, надо уметь многое.  Любой человек может в душе мечтать о подвиге, но грош ему цена, если этот человек слабый, трусливый и ничего не умеет. Этот день – дань уважения всем поколениям героического воинства. А поскольку испокон веков защитниками были мужчины, то это воистину «Мужской день», в который все представители сильного пола принимают поздравления и получают подарки.

Затем перешли к самому интересному, к конкурсной программе «Я бы в армию пошёл». На празднике собрались  3 сборные команды, в которую вошли самые быстрые, ловкие, сильные, смелые, сообразительные ребята. А капитанами команд, конечно же, выступили самые лучшие учителя школы №1.

Оценивало ребят строгое, но объективное жюри. В программу конкурса вошли как интеллектуальные, так и физические испытания. Смогли участники проявить себя в «ночном ориентировании» и в творческом конкурсе «техника». Самым ярким и запоминающимся моментом стал конкурс «Смотр строя и песни». Ребята под руководством своих опытных наставников сдавали рапорта, выполняли повороты, ходьбу на месте и, конечно же, не обошлось без исполнения легендарной «Катюши».

Подводя итоги конкурсной программы, жюри пришло к единому мнению о том, что в этот замечательный предпраздничный день победила – дружба! Наставникам ребят также были вручены грамоты за активное участие в мероприятиях в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы.

На протяжении всего праздника свои яркие танцевальные и  музыкальные номера дарили воспитанницы театральной студии «Дрозды». Ярким было выступление ученицы 10 класса, воспитанницы вокальной студии «Артон» ДК Восход Сулимкиной Екатерины, руководитель Н.В. Шкунова.

Закончилось мероприятие исполнением гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики.

Автор: Е.А. Николаева,  заместитель директора по воспитательной работе