Новости 01.03.2017-2

Новости 1 марта 2017 г.

1 марта в Центре детского творчества города Шумерли

прошёл республиканский фестиваль военно-патриотических клубов,

кадетских классов, отделений «ЮНАРМИЯ»

«Нам этот мир завещано беречь!»

1 марта в Центре детского творчества города Шумерли прошёл республиканский фестиваль военно-патриотических клубов, кадетских классов, отделений «ЮНАРМИЯ» «Нам этот мир завещано беречь!». В этот день более 500 юнармейцев со всей республики выявили лучших в спортивных, военно-прикладных и творческих состязаниях: теоретическом конкурсе «История русского воинства», творческом конкурсе «Во славу Отечества», военизированной эстафете, соревнованиях по неполной разборке-сборке автомата Калашникова и строевом конкурсе.

Глава администрации города Шумерли А.Г. Зиновьев отметил в своем обращении важность подобных мероприятий, способствующих укреплению в подростковой и молодежной среде таких понятий, как историческая память, гражданственность и патриотизм, подчеркнув, что наша Родина, ее процветание начинается с каждого из нас.

Почетные гости фестиваля - представители Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, руководство Государственного автономного учреждения Чувашской Республики дополнительного образования «Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе «ЮНИТЭКС» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, А.К. Смирнов - начальник штаба Регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» Чувашской Республики; В.Г. Мареев - помощник военного-комиссара Чувашской Республики; Р.Н. Старостин - начальник отдела организационно-плановой и военно-патриотической работы Регионального отделения ДОСААФ России Чувашской Республики; Н.В. Иванова - региональный координатор по Чувашской Республике Общероссийской общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников», ветераны труда, ветераны вооруженных сил, участники боевых действий в своих приветствиях отмечали необходимость подобных мероприятий направленных на воспитание настоящих защитников Отечества, формирование патриотических чувств, понимания у молодых людей общей ответственности за судьбу страны и соотечественников, подготовку молодых людей к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации,

Под звуки оркестра кадетские классы, военно-патриотические формирования и отделения «ЮНАРМИЯ» строевым маршем прошли перед почетными гостями, после чего продолжили участие в конкурсных состязаниях.

Юнармейское отделения МБОУ «СОШ №1» г. Шумерля ЧР «ЮНАРМИЯ», приняли активное участие в данном фестивале, о чём свидетельствуют высокие результаты участия в конкурсных мероприятиях.

На закрытии фестиваля юнармейцы собрали богатый «урожай» Побед:

- Теоретический конкурс «История русского воинства» - 2 место;

- неполная разборка-сборка автомата Калашникова – 2 место;

- военизированная эстафета – 1 место.

В общем зачёте команда МБОУ «СОШ №1» заняла 2 место среди 14 отделений «ЮНАРМИИ».

Во время конкурсных испытаний отделение проявило себя как настоящая «команда», помогая друг другу, оказывая всевозможную помощь и поддержку. Каждый участник отделения выложился на 100%, доказав, что они сильные, быстрые, смелые, эрудированные и спортивные ребята.

Педагогический коллектив поздравляет юнармейцев  с заслуженным призовым местом и желает дальнейших спортивных достижений!